Subasta 1007T, Lote # 153
Baúl.
México.
Siglo XX.
En talla de madera.
Con recubrimiento de piel pintado a mano, base, cubierta abatible y asas.
Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, aplicaciones y remaches de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y desprendimientos.
Dimensiones: 50 x 120 x 60 cm.
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |